Список лучших игр для PS3 в 2015 году (часть 1)

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С момента выхода PS3 прошло уже 8 лет, однако это не делает эту платформу PlayStation 3 менее интересной. В этом материале мне хотелось бы составить список лучших игр для PS3 в 2015 году.

Мое мнение не претендует на абсолютное "ИМХО", вы можете соглашаться с ним или нет, это ваше право.  В случае, если я что-то забыл напишите об этом, само собой вам ни кто не мешает составить свой собственный список лучших игр для ПС3. 

При составлении списка лучших игр внимание уделялось таким моментам как:

  • Геймплей
  • Инновации
  • Долговечность

И так список Лучших игр для PS3


 Braid

Разработчик - Number None, Inc

Жанр - Платформер, Головоломка

Режим игры - Однопользовательская игра

Игра вышла в далеком 2008 году, однако долгое время другие игры подобного жанра не могли "перепрыгнуть" уровень, который установила эта головоломка-платформер.

Сюжет игры повествует нам о парне по имени Тим. Однажды он допустил ошибку, которая обошлась ему очень дорого - он потерял свою девушку. Игрокам предстоит пройти через огромное количество препятствий, которые стоят на пути Тима - страшные монстры и сложные головоломки.


 Ultra Street Fighter IV

Разработчик - Capcom

Жанр - Файтинг

Режим игры - Однопользовательская игра, Многопользовательская игра (2 игрока)

Файтинги всегда были очень востребованным жанром на консолях и "Уличный боец" был и остается одной из самых ярких серией игр.


 Dead Space

Разработчик - Visceral Games

Жанр - survival horror, шутер от третьего лица

Режим игры - Одиночный режим

Первая часть трилогии "Мертвый космос" является самой атмосферной из всей тройки игр. Продолжения оригинальной игры к сожалению пошли несколько другим путем, но авторам наверное все-таки виднее.

Оригинальный Dead Space может вселить в вас самый настоящий страх, в своих интервью, авторы игры не раз упоминали о том, что просмотрели огромное количество ужастиков (малобюджетных и не очень) прежде чем приступить к созданию игры.

Сюжет игры повествует нам о инженере по имени Айзек Кларк, который пытается выбраться с огромного космического корабля "Ишимура". Основным препятствием к его спасению, являются бывшие члены экипажа, которые превратились в ужасающих существ - Некроморфов.

Примечательно, что у главного героя игры по сути нет настоящего оружия, вместо него он обходится инструментами, которые использовал технических персонал корабля (лазерные резаки и пр.).


 BioShock Infinite

Разработчики - Irrational Games

Жанр - Шутер от первого лица

Режим игры - Однопользовательская игра

Вернувшись в руки разработчиков оригинальной игры, BioShock Infinite смог снова удивить. К основным достоинствам игры можно отнести сюжет и графику. Если о развитии сюжета говорить вообще не стоит (спойлеры), то о втором можно сказать очень коротко - графика отличная.

Сюжет игры познакомит нас с частным детективом по имени Букер ДеВитт. Очередной заказчик поручил ему очень необычное задание - доставить к нему девушку, которую по непонятным причинам удерживают против ее воли. Для этого главному герою предстоит отправиться на смотровую площадку, которая расположена на маяке, оттуда совершенно невообразимым образом перемещается в сказочный город (Колумбия), который парит в небе.

Вскоре Букер окажется в центре войны между властями города и недовольными рабочими.


South Park: The Stick of Truth 

 

Разработчик - Obsidian Entertainment

Жанры - Ролевая игра (RPG)

Режимы игры - Однопользовательский

 

South Park: The Stick of Truth - это игра в стиле RPG, адаптированная под реалии нашумевшего мультсериала.

В самом начале мы увидим историю о том, как новая семья переезжает в Южный парк. Ребенок (игрок), который приехал вместе с родителями в первую очередь должен будет найти как можно больше друзей и завоевать как можно большее уважение. Бой в игре ведется в пошаговом режиме. Игроку доступна целая куча оружия, которое может быть модернизировано с помощью специальных магических наклеек. 

Примечательно, что в разработке этой игры участвовали и авторы сериала. 


 Dishonored 

 

Разработчик - Arkane Studios

Жанры - приключенческий боевик, стелс-экшен

Режим игры - одиночный

 

Сюжет игры начинается с того, что главный герой игры по имени "Корво", возвращается в свой родной город из дальних стран. Целью его путешествия был поиск лекарства, которое может помочь побороть чуму, распространившуюся по всему городу.

Вернувшись в город Корво спешит к императрице, чтобы рассказать о том, что он узнал. Во время их встречи происходит невообразимое - в кабинет врываются неизвестные в масках, они убивают правительницу города и похищают ее дочь, на том и след простыл.

Разумеется обомлевший главный герой в этот момент застопорился и не смог предотвратить злодеяние. Не став долго разбираться в произошедшем, вину повесили на главного героя.

Позже Корво совершит побег и наконец таки получит шанс отомстить обидчикам (в камере он проведет около полугода).


Metal Gear Solid 4

 

Разработчик - Kojima Productions

Жанр - Stealth action

Режимы игры - Однопользовательский, многопользовательский (Metal Gear Online)

Очередной шедевр из Японии, Metal Gear Solid 4,после своего выхода на PS3, сразу же завоевала одобрительные рецензии критиков и в нескольких номинациях стала игрой года. 

Действие происходит в 2014 году, спустя пять лет после событий произошедших во второй части игры. События происходящие в этом время загнули еще сильнее - вся планета застряла в бесконечной войне, любые спорные решения теперь решаются только силой.

Для тотального контроля над солдатами, в чьи тела были имплантированы наномышины, была разработана система, которая получена название «Сыны Патриотов».

Главный злодей (Ликвид Оцелот), решил похитить эту систему и использовать ее в своих целях. Как не трудно догадаться основная цель героя - помешать планам Оцелота.


 The Walking Dead: The Game

 

Разработчик - Telltale Games

Жанр - Приключения

Режимы игры - однопользовательская игра

 

Одна из лучших игр в жанре "Постапокалиптика», разрабатывалась по мотивам комикса Роберта Киркмана "Ходячие мертвецы". The Walking Dead, является эпизодической игрой, это значит, что она состоит из отдельных глав, которые выходили где-то через раз в два месяца.

Графика в игре может понравиться не каждому, однако, даже если это так, то вам стоит потерпеть и начать заняться прохождением этого шедевра.

Стоит отметить, что характер и поступки главного героя игры зависят только от Вас.

Сюжет игры повествует нам о истории Ли Эверетта. В момент катастрофы Ли перевозили в тюрьму, но добраться до точки назначения ему не удалось - по дороге автомобиль попал в аварию. Позже ли обнаружит, что офицер, который был за рулем автомобиля погиб и превратился в ходячего мертвеца. В последствии главный герой найдет выжившую девочку и возьмет на себя бремя опеки над ней.


 Dark Souls

Разработчик - From Software

Жанры - Action/RPG, открытый мир

Режимы игры - Одиночный режим, встроенный мультиплеер

 

Dark Souls является одной из самых сложных игр - но в конечном счете, она является одной из самых награждаемых игр последнего десятилетия. Боевая система в этой игре требует постоянного внимания от игрока. Каждая встреча с противником может привести к гибели персонажа, поэтому начав играть в Dark Souls лучше сразу приготовиться к смерти ... снова ... и снова. 

Сюжета в обычном понимании здесь нет, он оказывает минимальное влияние на игровой процесс. О событиях в игре вам придется узнавать из диалогов с НПЦ и из коротких кат-сцен. Главный герой игры является чем-то на подобии зомби, ему помогли сбежать из убежища нежити и рассказали о неком пророчестве, которое он должен будет исполнить.


Far Cry 3

Лучшие игры для PS3 в 2015 году

Разработчик - Канада Ubisoft Montreal

Жанр - FPS с элементами RPG, Открытый мир

Режим игры - Однопользовательский, Многопользовательский, Кооперативный.

С первых минут игра демонстрирует совершенно безумную атмосферу острова. Огромное количество врагов не даст заскучать. Игра всегда предоставляет выбор - пробраться на вражескую территорию скрытно, придумать простой план и ликвидировать всех по "тихому", либо ворваться к ним как герой из фильмов 90-х - оставляя после себя горы трупов.

Сюжет игры повествует нам историю группы молодых людей, которые решили отправиться в отпуск на тропический остров. Прыгнув с самолета, парни приземляются на парашютах на необычайно красивый остров. И все бы хорошо, однако  они попадают в руки к местным пиратам, во главе которых стоит самый настоящий психопат. Главный герой,  Джейсон Броди, вскоре сможет сбежать, после чего ему придется проделать огромный путь к спасению своих друзей.

Поделитесь записью в соц. сетях:

Комментарии  

baskovsky
+1 # baskovsky 08.09.2017 13:53
Спасибо за список. Правда, странно видеть в лучших играх BioShock Infinite.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.