Маркус Петерссен стал миллионером

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

petersson

Брекинг Невс! Minecraft сделал своего создателя миллионером.

Студия Mojang, недавно объявила о том, что ей удалось продать пять миллионов копий своей игры. По мимо этого студия занималась продажой фанатской атрибутики, если посчитать общий суммарный доход с продаж, то он составит порядка восьмидесяти миллионов долларов!

Игра появилась в конце десятого года и за такой короткий промежуток времени сделала Маркуса Петерссона миллионером. Что удивительно, ведь порой даже самые дорогостоящие игровые блокбастеры приносят доход значительно меньший, нежели майнкрафт. На этом однако Маркус не остановился, в ближайшее время Майнкрафт будет портирован на платформу Xbox 360, что дополнительно привлечет еще больше почитателей этой игры.

Мелкомягкие опубликовали на своем сайте точную дату выхода Майнкрафт, игра вышла 9го мая и продается за 20$, что на мой взгляд не является большой суммой.

Ранее я уже писал о том, что права на экранизацию были проданы американской компании Братья Ворнеры, о сумме сделки пока не сообщается, однако чутье подсказывает, что сумма там является семизначной.

Компания LEGO решила начать разработку нового конструктора, который будет сделан по мотивам Майнкрафт.

Напомню, что коммьюнити игроков подало петицию в главный офис компании подпись под которой поставили порядка 10 тысяч человек. После изучения и недолгих раздумий руководство Лего согласились с игроками и решили таки сделать майнкрафт пласмассовым.

Создание конструктора уже началось и в ближайшее время он должен будет появиться на прилавках магазинов.

На данный момент последнее версией Майнкрафт является экзешник 1.7.9, скачать его можно перейдя по ссылке скачать майнкрафт 1.7.9.

Поделитесь записью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.