Список лучших игр для PS3 в 2015 году (часть 2)

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Продолжение статьи "Список лучших игр для PS3". Не смотря на то, что за окном 2016 год, платформа PS3 пока не порадовала владельцев консоли новыми играми. Именно по этой причине название статьи остается прежним и до сих пор актуальным.

Хочу напомнить, что список составлен на основе моих вкусов и совсем не претендует на абсолютное "ИМХО", вы можете соглашаться с ним или нет, это ваше право.  В случае, если я что-то забыл напишите об этом, само собой вам ни кто не мешает составить свой собственный список лучших игр для ПС3.  

При составлении списка лучших игр внимание уделялось таким моментам как:

  • Геймплей
  • Инновации
  • Долговечность

Список лучших игр для PS3 часть 2


 Super Stardust HD

Разработчик - Housemarque

Жанр - Shoot 'em up

Режим игры - Однопользовательский, Многопользовательский, Кооперативный.

Стардаст HD - это игра, которая принесла на платформу PS3 классический аркадный шутер. Не смотря на свой возраст (игра была выпущена в 2007 году) в нее интересно играть спустя шесть лет.

Геймплей игры сводится к тому, что игрок должен будет управлять космическим кораблем, который в свою очередь должен будет приложить все усилия для того, чтобы спасти все планеты солнечной системы от огромных астероидов. 

Для успешного прохождения игры от игрока требуется быстрая реакция и своевременная модификация корабля.

Игра поддерживает формат Full HD, владельцы телевизоров с 3D, смогут позволить себе наслаждение трехмерной графикой.


Infamous 2 

 

Разработчик - Sucker Punch Productions

Жанр - Открытый мир, приключения

Режим игры - Однопользовательский.

 

Как не трудно догадаться это вторая часть игры "Дурная репутация" и продолжение приключений Коула Макграта, человека, который обладает особым геном, способным при определенных условиях дать его носителю сверхспособности.

Так суперспособностью Коула является умение управлять электричеством, именно на этом умении главного героя и завязан весь геймплей.

Примечательно, что у главного героя игры есть выбор как поступить в той или иной ситуации. Для этого в игре была введена система подсчета кармы, так вы можете стать либо хорошим парнем, либо последним подлецом.

В зависимости от вашего выбора у героя так же меняются способности, которые ему доступны - сила огня или льда, первая способна наносить огромный урон, вторая может выступить в качестве серьезной защиты.

Игра разработана с двумя возможными концовками.


Catherine

Разработчик - Atlus Persona Team

Жанр - Action-adventure, Платформер, Survival horror

Режим игры - Однопользовательский, многопользовательский. 

Эта игра погружает игрока в мир личных и эмоциональных проблемам главного героя игры - 32 летнего айтишника по имени Винсент. У Винсента проблема - его девушка Кэтрин довольно давно ждет от него предлоложения, однако главный герой сомневается в своем выборе и плюсах, которые ему принесет этот шаг. Вскоре, после похода в местный бар, Винсент случайно знакомится с другой девушкой, которую к слову тоже зовут Кэтрин. После встречи с ней он начинает видить странные кошмары, в которых ему угрожает опасность. По странному совпадению, люди проживающие в соседних домах начинают погибать во сне.

По ходу сюжета герою игры предстоит поддерживать отношения сразу с двумя девушками. Решения, которые примет игрок окажут прямое влияние как на характер героя игры, так и на финальную сцену.


Batman: Arkham City

 

Разработчик - Rocksteady Studios

Жанр - Action-adventure, beat 'em up, стелс-экшен

Режим игры - Однопользовательский

 

Открытый мир и стелс-экшен - это именно то, чем многим понравилась эта игра. В этой части игроков ожидает 25 часов прохождения основной истории и около 15 часов прохождения побочных квестов. 

Сюжет игры начинается через полтора года, после событий, которые произошли в предыдущей части игры - Arkham Asylum. Бывший надзиратель Аркхэма решил податься в политику, причем весьма успешно - он стал мером города. Встав во главе города он решил реализовать ранее задуманный план - создание новой тюрьмы под названием Arkham City. Тюрьма была создана в части города, которую можно смело называть трущобами. Огромная территория была огорожена забором, на котором были расположены многочисленные отряды наемников, призванных пресекать любые попытки бегства.

Стоит отметить, что тюрьму возглавил Хьюго Стрейндж, бывший психиатр Аркхэма, что само по себе обещало не доброе в будущем.

Во время прохождения сюжета игрок встретится с такими злодеями как Пингвин, Двуликий, Женщина-кошка, Гранди, Фриз и пр.


Uncharted 3: Drake’s Deception

Разработчик - Naughty Dog

Жанр - Приключенческий боевик, шутер от третьего лица

Режим игры - Однопользовательский, Многопользовательский, Кооперативный.

 

В первую очередь эта игра запомнилась многим своими великолепными визуальными эффектами, я уже не говорю про те чувства и атмосферу, которая возникает в комнате, когда Дрейк бродит по пустине в одиночку.

Сюжет игры по прежнему крутится вокруг древних сокровищ, которые предстоит отыскать Нейтану. На сей раз основное действие игры будет происходить в пустыне, однако игрокам доведется побывать в Лондоне и ряде мелких городов в Саудовской Аравии. 

Стоит отметить, что разработчики приложили много усилий для того, чтобы сделать пустыню в игре максимально реалистичной.

Начиная с 27 февраля 2013 года Uncharted 3 ко всему прочему обзавелся бесплатным мультиплеером.

Поделитесь записью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.