Полезные советы преуспевающих в Clash of Clans

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Clash of Clans Clan Wars

"Clash of Clans" — это игра кoторая завоевала статус лучшeй среди стрaтегий за всю истoрию игр. Ежедневно она принимает в обороты более десяти миллиoнов игроков. Игра достаточно легкая, то есть нам понятно ее устройство, но всe же она принoсит сюрпризы кaждый день.

И в этой статье пойдет речь о том, как стaть лучшим в лучшeй стратегии. Мы собрали множество советов, руководств и тому подобных штучек, выбрали самое полезное и решили поделиться с вами.
Один из плюсов игры то, что можно играть бесплатно и не ощущать превосходства тех, кто регулярно приплачивает в игры на смартфон.

Первые шаги.

1.Нам выдают большое количество кристaллов. Не спешите их тратить! Это сaмый ценный рeсурс в игре, вложите их в самое нужное, а это хижины. Чем больше рабочих, тем быстрее ваше развитие.

2.Если кристаллы закончились, то получить их можно при уборке территории от зарослей, деревьев и камней, так же за получение дстижений. Если кристаллы нужны в большом количестве и сразу, то самый простой способ- это достижение "Sweet Victory", но для этого нужен рейтинг не менее 1250.

3.Прокачивайте здания защиты и нападения. Шахты и хранилища в конец очереди и обновлять при необходимости.

4.Не следует даже думать о мультиплеере, сначало наберитесь опыта в одиночном режиме. Сначала будет трудно, но зато прокачаетесь. 

Нападение - это искусство.

1.Для кадого нового сражения и армия создается с нуля, даже выжившие юниты исчезают. А потому следует правильно выбирать противника, что бы получить от него большую прибыль и покрыть расходы. 

2.Не стоит уделять внимание только одним юнитам, в армии они должны быть разные. У каждого вида свои плюсы и минусы.  

3.Лучше всего выбирать соперника с меньшим числом ПВО. Сносите самую отдаленную и более защищенную, запускаете "танков" и тем временем взрывайте стены. Далее сносим оставшиеся ПВО, запускаем медиков. После того как передовой отряд сносит большую часть обороны, пускаем в ход гоблинов, которые разграбят все что можно.

4.Нападаем на слабых, ведь лучше потраиться на подборку соперника и выиграть. Но и при поражении можно хорошо заработать, при условии что ваш противник имеет хорошие ресурсы. За снос части шахт и хранилищ вам дадут хороший бонус.

5.Не забывайте собирать прибыль из свох шахт и переносить в хранилища, иначе производство остановится. И обращайте внимание на заполненность хранилищ противника, если у него много ресурсов. Если хранилища пустоваты, значит богатства в шахтах, а их проще ограбить.

6.Для победы можно снести только половину зданий, но прирост рейтинга будет мал. И помните, что в период прокачки ваши башни бездействуют.

7.В резерве должны быть юниты для защиты гарнизона.

8.Как можно скорее получите Короля варваров и Королеву лучниц. Чтобы создать короля, вам нужно накопить 10000 темного эликсира. Что бы получить его быстро можно найти сильного соперника с большим запасом ресурсов. Нападать на него не нужно, а лишь ударить молнией в хранилище несколько раз. В награду вам дадут желаемое в несколько сотен или тысяч единиц.

9.Если награбили много ресурсов, то не откладывайте их в долгий ящик. Прокачивайте армии и здания. Иначе на вас могут напасть и забрать все.

Тонкости защиты.

1.Сплошной стеной окружить базу, а внутри территорию разделить на ячейки, в каждой по одному зданию.

2.Не размещайте все здания внутри, а только самые важные. Это здание обороны, хранилища и ратуша. Остальное снаружи.

3.Внимательно смотрите, что бы внутри базы не было больших пустот, иначе противник высадит войска именно туда. Вы можете сделать такой участок специально и напичкать его ловушками.

4.При игре с искусственным интеллектом стройте на стыках стен более мощные стены, так как именно туда нацелена его атака.

5.Так как армия действует только в нападении, то при обороне они бездействуют. Задействовать можно состав гарнизона. Получть его можно построив Clan Castle. Затем вступив в него, отправте запрос, тогда вам пришлют войска. Взамен вы должны поделиться с другими. И отдавайте не меньше, чем получили(могут выкинуть из клана).

6. Башни ставте, чтобы не было мертвых зон, то есть они должны прикрывать друг друга.

Поделитесь записью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.