Рекордная сумма призовых в Дота 2

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

dota2 2014

Из стана грядущего в США финала чемпионата мира по Доте 2 приходят интересные новости.

Призовой фонд мирового соревнования составил десять миллионов долларов, если же эти деньги перевести в рубли, то выйдет сумма порядка 336 миллионов, не плохой приз да?

Часть призового фонда была покрыта компанией Valve, однако она потратила только полтора миллиона долларов, остальная сумма была собрана фанатами игры, которые тратились на различные бонусные вещи в игре.

Разработчики игры перед началом соревнования, решили ввести бонусы для игроков, их суть сводилась к простому: за достижение определенной суммы призовых, игрокам обещали новую фишку в игре.

Бизнес план разработчиков ориентировался на сумму в четыре миллиона, в итоге же получилось десять, разработчики в следующем обновлении обещают добавить игрового курьера, а так же обновленный плейлист музыки.

Сам турнир, который получил название The International 2014, начнется в Сиэттле в середине июля и будет продолжаться в течении четырех дней.

dota2-international-2013

Интересно, что турнир, который проходил в прошлом году собрал всего лишь три миллиона долларов призовых. Так что, сумма собранная в этом году по праву может считаться рекордной.

Немногим ранее игровой гигант Valve, на своем сайте сообщил о том, что все билеты на мероприятие раскуплены.

Число билетов которые поступили в продажу равнялось десяти тысячам, которые были раскуплены примерно за один час. Цена на "пропуск" варьировалась от ста до четырехсот долларов. Сейчас их так же можно купить, только на ибее, заплатив перекупщикам примерно сто баксов.

Часть информации была взята с сайта rngoff.net 

Поделитесь записью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.