По мотивам Майнкрафт снимут фильм

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

cinema minekraft

Все наверняка слышали про Minecraft. На днях стало известно, о том, что создатели игры продали права на ее экранизацию киногиганту Warner Brosers. Об этом в своем официальном твиттере сообщил руководитель компании Mojang, которая одновременно является создателем Minecraft.

После заключения этого соглашения компания Братьев Ворнеров объявила, о том, что в скором будущем планирует снять полнометражный, полноценный фильм. Все наверное думали, учитывая специфичную графику игры, что фильм будет с мультяшной картинкой, однако по словам представителей киностудии, в съемках будут участвовать реальные актеры.


На данный момент уже известен режисер, который займется картиной, им станет Джилл Мессик, вместе с которым составит тандем Рой Ли.

У Роя Ли, уже есть опыт в съемках подобных проектов, ранее он уже занимался картиной по мотивам "Лего".

Напомню, что Майнкрафт увидила свет в 2009 году на платформе ПК, в течении нескольких лет она все время дорабатывалась, выходили новые патчи, так в 2012 году было объявлено о релизе финальной версии игры. После она была портирована на платформу Xbox, а годом позже появилась и на консолях от компании Сони. В этом году она должна выйти на платформах Xbox One и PS4.

Геймплей игры построен таким образом, что игроки могут строить здания, воевать с враждебными монстрами и другими обитателями игры. Игру можно считать дружественной, по отношению к модмейкерам, этим можно объяснить огромное количество модификаций. Однако обратите внимание, скачивая Моды для майнкрафт, на их версию, по той простой причине, что они постоянно обновляются и доступны для игры всем желающим.

Поделитесь записью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.