Xbox One станет мощнее

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Xbox vs PS3 5

Филлип Спенсер, начальник депортамента разработки игровых приставок Xbox, в одном из своих недавних интервью рассказал журналистам, в начале июня для всех консолей серии ONE от мелкомягких будет обновлено ПО.  

Такой ход позволит разработчикам игр использовать дополнительные ресурсы приставки, что в свою очередь позволит немного преобразить графику и прочие мелкие детали.

Дополнительные мощности из приставки смогли выдавить путем отказа от резервирования системных резурсов для сенсорного модуля под названием Kinect.
Подобное решение было принято из-за слабого старта продаж новой флагманской приставки. Ранее я уже писал об этом.

Как это отвязка ресурсов скажется на работе самого сенсорного модуля еще не известно, однако по моему мнению, особых различий пользователь не заметит.
Таким образом, теперь создатели игр получили дополнительные системные ресурсы на железе мелкософта для их продуктов.

В заявлении Спенсера так же говорилось, что уже выпущенные игры, так же смогут обзавестись более детальной графикой на Xbox. Насколько она станет лучше, судить еще рано.

Если вдуматься и посмотреть на конкуретнов, то даже такая новость, врятли сможет возвысить эту приставку, над продуктом от компании Сони.

Причина до смешного проста - в приставках используется разное железо, что в свою очередь логично, однако, если судить по характеристикам, то Xbox изначально, еще во время разработки новой консоли проиграли гонку мощностей. В частности чипы на используемой памяти в Иксбокс медленнее чем в Сони 3. Тоже касается и мощности графики 1.2 против 1.8.

Поделитесь записью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Неаргументированные мнения публиковаться не будут, просьба подкрепляйте свое "имхо" фактами.